ОАО «Азеравтойол» совместно с дорожной полицией (DYP) проводят рейды на дорогах.
Как сообщили в ОАО «Азеравтойол», предметом рейдов стали загруженные выше нормы грузовые автомобили, которые не только наносят ущерб дорожной инфраструктуре, но и мешают другим участникам движения.
«Был выявлен факт перевозки в грузовике марки КАМАЗ груза весом 36 тонн при дозволенном весе в 27 тонн. Сотрудники дорожной полиции оштрафовали водителя на 600 манатов, и разрешили продолжить движение только после разгрузки до дозволенного веса», - сообщили в ОАО.
Во время рейдов, которые проводятся с октября, задержано около 200 перегруженных грузовиков.