Beynəlxalq dəniz limanının səmərəliliyi
– Bu ilin may ayında açılan Türkmənbaşı Beynəlxalq Dəniz Limanı yüksək nəqliyyat potensialına malik çoxprofilli sahilyanı infrastrukturdur. Yeni limanın illik buraxılış gücü 17-18 milyon ton təşkil edir. 1 milyon 400 min kvadrat metrdən böyük ərazidə yüklərin saxlanması üçün qapalı və açıq anbarları olan bərə, sərnişin və konteyner terminalları var.
Biz yükdaşıma sahəsində çalışan bütün maraqlı təşkilatlara yeni Türkmənbaşı Beynəlxalq Dəniz Limanını təqdim etmək, yüklərin saxlanması və ötürülməsi üzrə limanın imkanları, onun terminallar haqqında məlumat vermək məqsədilə sərgidə iştirak edirik. Biz loqistika şirkətləri və xüsusilə də Bakı Beynəlxalq Dəniz Ticarət Limanı kimi digər limanlarla əməkdaşlıq etmək niyyətindəyik. Yükdaşıma  şirkətləri, yüklərin daşınması üzrə assosiasiyalar və digər maraqlı təşkilatların nümayəndələrini stendimizdə görmək istərdik.
Bütün sərgilərə müsbət yanaşırıq, öz təşkilatınızın imkanlarını nümayiş etdirmək və faydalı əlaqələr qurmaq üçün onları əla imkanı hesab edirik.

Эффективность международного морского порта
– Открывшийся в мае нынешнего года Международный морской порт Туркменбаши - это многопрофильная береговая инфраструктура, имеющая высокий транспортный потенциал. Ежегодная пропускная способность нового порта составляет 17-18 миллионов тонн. На огромной территории, более 1 миллиона 400 тысяч кв. м, размещены паромный, пассажирский и контейнерные терминалы, с закрытыми и открытыми складами для хранения грузов.
На выставке мы участвуем с целью представить новый Международный морской порт Туркменбаши всем заинтересованным организациям, занятым в сфере грузоперевозок, рассказать про технические возможности порта по хранению и перевалке грузов, про его терминалы и т.д. Мы хотели бы наладить сотрудничество с логистическими компаниями, также как и с другими портами, в частности, с Бакинским международным морским торговым портом. Ждем на нашем стенде представителей компаний по грузоперевозкам, ассоциаций по грузоперевозкам и других заинтересованных организаций.
Мы позитивно относимся ко всем выставкам, расценивая их, как прекрасный шанс продемонстрировать возможности своей организации и наладить полезные контакты.