“TransCaspian/Translogistica 2017” sərgisi Xəzəryanı regionun aparıcı nəqliyyat tədbiridir
26-28 aprel tarixində Bakı Ekspo Mərkəzində 16-cı Xəzər Beynəlxalq Nəqliyyat, Tranzit və Logistika “TransCaspian/Translogistica 2017” sərgisi keçiriləcək. Dəmiryol sektoru, dənizçilik sənayesi, aviasiya, kommersiya təyinatlı nəqliyyat və nəqliyyat-loqistika xidmətləri sahəsində əsas dövlət strukturları ilə yanaşı, kommersiya təşkilatlarını da bir araya toplayan “TransCaspian/Translogistica 2017” sərgisi Xəzəryanı regionun aparıcı nəqliyyat tədbiridir.
Sərgidə nəqliyyat sahəsi üzrə məhsul və xidmətlərin geniş çeşidi - dəniz və dəmir yolları vasitəsi ilə yükdaşımalar, lokomotivlər, sərnişin və yük vaqonları, hərəkət heyətinin təmiri,  dəmiryol nəqliyyatı üçün avadanlıq və komponentlər, gəmiqayırma və gəmi təmiri, dəniz limanları və liman xidmətləri, kommersiya təyinatlı nəqliyyat vasitələri üçün komponentlər və digər istiqamətlər təqdim olunacaq.
Sərgidə kommersiya şirkətləri ilə yanaşı, “Azərbaycan Dəmir Yolları” QSC, Bakı Beynəlxalq Dəniz Ticarət Limanı, Azərbaycan Xəzər Dəniz Gəmiçiliyi, Azərbaycan Respublikasının Dövlət Dəniz Administrasiyası və Ukrayna Dəmir Yolları İdarəsi kimi dövlət nəqliyyat strukturları da iştirak edəcəklər.
Sərgi proqramı çərçivəsində “AVP Texnologiya” MMC, “RIRTCD” ASC ilə birlikdə “Lokomotiv təsərrüfatı üçün qabaqcıl texnologiyalar” mövzusunda seminar təşkil edəcək. “Rusaqrotrans” ASC şirkəti isə öz stendində taxıl yüklərinin Rusiyadan Azərbaycan, İran, Gürcüstan və Türkiyə istiqamətlərində daşınması üzrə təqdimat keçirəcəkdir.
“TransCaspian/Translogistica 2017” sərgisi 7-ci Xəzər Beynəlxalq Yol İnfrastrukturu və İctimai Nəqliyyat
“Road&Traffic” və 4-cü Xəzər Beynəlxalq Kater və Yaxtalar “CIBS 2017” sərgiləri ilə eyni meydançada keçiriləcək.

TransCaspian/Translogistica – одна из ведущих транспортных событий Каспийского региона
С 26 по 28 апреля в Баку Экспо Центре проходит 16-я Каспийская Международная Выставка «Транспорт, Транзит и Логистика» TransCaspian/Translogistica 2017. Выставка TransCaspian/Translogistica – одна из ведущих транспортных событий Каспийского региона, собирающая на своей площадке, как ключевые государственные транспортные структуры, так и коммерческие организации в области железнодорожного сектора, морской индустрии, авиации, коммерческого транспорта и транспортно-логистических услуг.
Выставка представит широкий спектр продукции и услуг транспортной сферы: перевозки морским и железнодорожным транспортом, локомотивы, пассажирские и грузовые вагоны, ремонт подвижного состава, оборудование и комплектующие для железнодорожного транспорта, судостроение и судоремонт, морские порты и портовые услуги, комплектующие для коммерческого транспорта и другие направления.
В выставке наряду с коммерческими компаниями примут участие и государственные транспортные структуры такие, как: Азербайджанские Железные Дороги, Бакинский Международный Торговый Порт, Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство, Государственная Морская Администрация Азербайджанской Республики и Украинские Железные Дороги.
В рамках программы выставки, компания ООО "АВП Технология" совместно с ОАО НИИТКД планируют проведение семинара на тему: «Передовые технологии для локомотивного хозяйства». Компания ОАО Русагротранс покажет на своём стенде презентацию по перевозкам зерновых грузов из России в направлении Азербайджана, Ирана, Грузии и Турции.
Выставка TransCaspian/Translogistica - это уникальная возможность встретиться с руководителями и специалистами государственных транспортных структур Азербайджана и стран региона, а также продемонстрировать новейшие разработки транспортных технологий, ознакомиться с перспективными государственными инфраструктурными проектами,  найти новые каналы сбыта продукции, а также встретиться с широким рядом грузовладельцев.
На одной площадке с TransCaspian/Translogistica пройдут: 7-я Каспийская Международная Выставка «Дорожная Инфраструктура и Общественный Транспорт» Road&Traffic 2017 и 4-я Каспийская Международная Выставка «Катера и Яхты» CIBS 2017.